Радомир Антич
Архив NEWSru.com

Тренер испанского футбольного клуба "Сельта" Радомир Антич подал в отставку в связи с крайне неудачным выступлением его команды в нынешнем сезоне. В данный момент "Сельта" находится на предпоследнем месте в турнирной таблице национального чемпионата Испании.

Решение Антича стало неожиданным для руководства клуба. Член руководства галисийской команды Феликс Карнеро признал, что Антича ни в чем не упрекают, поскольку он "приложил все силы для того, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону, хотя этого сделать не удалось". Вместе с тем, Карнеро добавил, что руководители клуба "не могут пойти против воли тренера", а потому "Сельта" "по-дружески расстается с Античем", отмечает РИА "Новости".

Постепенное превращение галисийской команды в аутсайдера совпало с моментом, когда была разрушена игровая связка, состоявшая из россиян Валерия Карпина и Александра Мостового, по всеобщему признанию обеспечивавшей "Сельте" успех.

После ухода Карпина, которому не удалось улучшить условия своего контракта, команда стала играть хуже, и даже блестящая игра Мостового не была способна поправить дело. С приходом Карпина в "Реал Сосьедад" из Сан-Себастьяна эта команда превратилась в лидера чемпионата, и ей лишь немного не хватило для того, чтобы выиграть национальное первенство в прошлом сезоне.

Однако в текущем году и "Реал Сосьедад" потерял былые позиции, и на данный момент клуб Карпина находится в нижней части турнирной таблицы испанского чемпионата.