Дмитрий Сычев
Архив NEWSru.com

Дмитрий Сычев и Джэймс Обиора стали главными действующими лицами в составе московского "Локомотива", который готовится к новому сезону в Германии. Первый получил новый номер, и забил первый гол в новом клубе. Второй - вернулся после годичного скитания по иностранным командам.

Нигерийский нападающий Джеймс Обиора снова будет играть в "Локомотиве". С нападающим подписан двухлетний контракт. Ожидается, что Джеймс прибудет в расположение железнодорожников пятого февраля. Владимир Эштреков прокомментировал покупку нигерийца: "Мы рады вновь видеть Джеймса у нас. Но для того чтобы попасть в основу ему теперь придется "побороться" с Бузникиным, Парксом, Сычевым, Пименовым. Мы на него рассчитываем".

Между тем, "Локомотив" провел первый матч в ходе сбора в Руйте. Соперником "Локо" был клуб "Штутгарт Киккерс". Соперники разошлись миром - 2:2, а и новичок "Локо" Дмитрий Сычев забил первый гол за новый клуб. Помимо него отличился Дмитрий Маминов.

Тренер "Локомотив" Владимир Эштреков прокомментировал итоги встречи с немецким клубом: "По ходу поединка мы владели большим преимуществом, однако нас вновь подвела низкая реализация моментов. Игра дала много пищи для размышления - будем делать выводы.

Радует, что в первом же матче удалось открыть лицевой счет Сычеву - Дмитрий воспользовался отскоком после удара Евсеева. Второй гол мы пропустили с сомнительного пенальти. Следующие товарищеские игры проведем 1 и 5 февраля. Соперники пока не известны", - сказал Эштреков в интервью сайту "Локомотива".

Сычев выступал в этом матче под номером - "11". Напомним, что ранее под этим номером выступал Жулио Сезар, покинувший "Локо" в прошлом году. Литовскому полузащитнику Дэйвидасу Чеснаускису достался номер "18". Игрок молодежной сборной Грузии Роман Ахалкаци пока с номером не определился.