Карло Анчелотти отказался заменить Хиддинка на тренерском мостике "Челси"
www.calciomercato.it

Главный тренер итальянского "Милана" Карло Анчелотти хочет остаться в клубе, опровергая появившуюся в прессе информацию о его возможном уходе в "Челси" или мадридский "Реал" по окончании нынешнего сезона, сообщает Reuters.

Под данным некоторых СМИ, Анчелотти может сменить на посту тренера "Челси" согласившегося временно возглавить англичан голландца Гуса Хиддинка. "Реал" называется возможным местом продолжения работы итальянского специалиста, если кресло президента "королевского" клуба вновь займет Флорентино Перес.

"Я хочу остаться в "Милане". Естественно, при условии, что мы завершим сезон как минимум на третьем месте и пробьемся в Лигу чемпионов, - сказал Анчелотти изданию Gazzetta dello Sport. - Тема закрыта. Моя цель, я повторю это, чтобы все меня поняли, заключается в том, чтобы продолжить тренировать "Милан" в следующем сезоне".

Идущий третьим в Серии А "Милан" уступает 14 очков своему извечному и принципиальнейшему сопернику - "Интеру", занимающему первое место. Последний раз "Милан" выигрывал золотые медали первенства страны в 2004 году. Боссы клуба поставили Анчелотти достижение третьего места в чемпионате Италии задачей минимум.