Павел Буре
Архив NTVRU.com
 
 
 
Павел Буре
Архив NTVRU.com
 
 
 
Артур Ирбе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Кейт Ткачак
Архив NTVRU.com

"Бостон" √ "Каролина" - 0:2.
Одержав победу в этом матче, Артур Ирбе стал самым удачливым голкипером в истории "Хартфорда"/"Каролины": на его счету 116 побед. Это был третий в сезоне и тридцать третий "сухой" матч в карьере латышского голкипера.

"Филадельфия" √ "Баффало" - 1:3.
Если "Баффало" не попадет в плей-офф, то не по вине "Филадельфии". Третья в сезоне встреча соперников завершилась так же, как предыдущие √ победой "Сэйбрз", которые сохранили отставание в 5 очков от "Монреаля" и "Вашингтона" и надежды на участие в розыгрыше Кубка Стэнли. "Летчики", после поражения "Бостона" имевшие шанс выйти на первое место в конференции, так и не сумели им воспользоваться.

"Монреаль" √ "Питтсбург" - 2:1 ОТ.
Часы на табло "Молсон Сентра" остановились на отметке 3 минуты 28 секунд √ ровно столько оставалось играть командам в дополнительном периоде, когда Олег Петров отправил шайбу в ворота Йохана Хедберга, а вместе с нею и всех "Пингвинов" на досрочные каникулы. Теперь, как сообщает "НХЛ.Ру", "Пингвины" могут со спокойной совестью готовиться к следующему сезону.

"Торонто" √ "Нью-Джерси" - 1:3.
Логичным следствием преимущества "Дьяволов" во втором периоде стала шайба Бобби Холика, которому ассистировал все тот же Гомес. Пытаясь парировать "выстрел" чеха, Баррассо получил травму, и на заключительную треть хозяева вышли при счете 1:2 и с Кори Швэбом.

"Вашингтон" √ "Айлендерс" - 4:2.
Победив 4:2, "Кэпы" сохранили паритет с "Монреалем" в борьбе за 8-е место в Восточной конференции, а вот "Островитяне" снова поставили под сомнение свою выгодную позицию, позволив настичь себя "Нью-Джерси". Напомним, что 6-й "посев" на Востоке выводит на лидера слабейшего дивизиона Лиги "Каролину". В итоговом результате нет ничего не обычного, если учесть, что с 12 апреля 1997 года "Айлендерс" ни разу не выигрывали у "Вашингтона", сыграв лишь 3 раза вничью и потерпев 19 поражений.

"Детройт" √ "Атланта" - 4:1.
В этом матче встречались лучшая и худшая команды регулярного сезона. "Детройт" показал "Дятлам", как нужно действовать в неравных составах.

"Флорида" √ "Рейнджерс" - 2:4.
Первый визит Павла Буре к своей бывшей команде ознаменовался грубой игрой с большим количеством потасовок, что не помешало "Русской Ракете" набрать 3 очка, забросив шайбу и отдав 2 результативных паса.

"Нэшвилл" √ "Сент-Луис" - 2:4.
Как только у "Сент-Луиса" вернулся в строй Кейт Ткачак, дела у этой команды пошли на лад. Причем это ни в коем случае нельзя назвать простым совпадением. Вот и во встрече с "Нэшвиллом" Ткачак вновь блеснул мастерством, забросив свою уже 5-ю шайбу в последних 4 матчах. Тем самым он помог своей команде добыть важную победу со счетом 4:2.

"Финикс" √ "Колорадо" - 5:3.
Судьба этого интереснейшего и драматичного поединка решилась в середине третьего периода. При равном счете 3:3 Патрик Руа заработал буллит, мастерски реализованный новичком "Финикса" Крисом Коланосом, и тут нервы у прославленного голкипера не выдержали: бросок клюшкой в сторону рефери, удаление до конца матча, и хозяева спокойно доводят дело до победы.

"Сан-Хосе" √ "Коламбус" - 10:2.
"Акулы" просто разорвали "Коламбус", а Теему Селянне набрал 4 (2+2) очка.

"Калгари" √ "Лос-Анджелес" - 5:3.
На счету лучшего снайпера и бомбардира регулярного сезона Джерома Игиныл уже сорок шесть заброшенных шайб.

"Ванкувер" √ "Анахайм" - 4:1.
"Эдмонтон" √ "Даллас" - 3:1.
"Оттава" √ "Тампа-Бэй" - 3:1.