Член британского парламента либерал-демократ Эван Харрис стал первым человеком, которому ввели новую вакцину
APTN
 
 
 
На вакцинацию члена британского парламента были допущены и журналисты
APTN
 
 
 
На докторе Харрисе пока испытывается не эффективность новой вакцины, а ее безопасность
APTN
 
 
 
Как сообщает Reuters, доктор Харрис решил стать первым добровольцем в клинических испытаниях новой вакцины, так как, по его мнению, этот способ - единственный для эффективной борьбы с болезнью
APTN
 
 
 
Если эксперимент удастся, вакцину будут испытывать на больных СПИДом в Найроби, Кения, уже через 3-6 месяцев
APTN
 
 
 
Вакцина, разработанная английскими учеными, должна противодействовать вирусу "А", который распространен как раз в Африке
APTN

На вакцинацию члена британского парламента были допущены и журналисты. Как сообщает Reuters, доктор Харрис решил стать первым добровольцем в клинических испытаниях новой вакцины, так как, по его мнению, это единственный способ для эффективной борьбы с болезнью.

На докторе Харрисе пока испытывается не эффективность новой вакцины, а ее безопасность. Если эксперимент удастся, вакцину будут испытывать на больных СПИДом в Найроби и Кении уже через 3-6 месяцев. В первой же фазе опытов в Великобритании примут участие 18 добровольцев.

Вакцина, разработанная английскими учеными, должна противодействовать вирусу "А", который распространен в Африке. Она основана на ДНК вируса.

Доктор Харрис, который работал с ВИЧ-инфицированными до того, как стал членом парламента, уверен в успехе исследований.

"Я уверен, что вакцина безопасна и что она сделает иммунную систему способной защитить организм от ВИЧ-инфекций", - заявил он.