В Нью-Йорке на площади Таймс-сквер в Новый год собралось около 750 тыс. человек, однако празднование прошло без каких-либо инцидентов
AFP
 
 
 
Успешно прошли празднества в Нью-Йорке, где были приняты беспрецедентные меры безопасности
Архив NEWSru.com
 
 
 
По традиции мэр Нью-Йорка посетил детей, родившихся вместе с Новым годом. На этот раз титул "новогоднего младенца" в Нью-Йорке поделили две девочки - Эммануэль и Татьяна
Архив NEWSru.com

США встретили Новый год в мире и спокойствии, без особых инцидентов. Такова оценка ситуации в стране, которую дали по состоянию на 1 января американские власти, передает ИТАР-ТАСС.

Успешно прошли празднества в Нью-Йорке, где были приняты беспрецедентные меры безопасности. Как сообщил мэр города Майкл Блумберг, на площади Таймс-сквер, которую американцы именуют "перекрестком мира", в новогоднюю ночь собралось около 750 тыс человек.

По традиции мэр Нью-Йорка посетил детей, родившихся вместе с Новым годом. На этот раз титул "новогоднего младенца" в Нью-Йорке поделили две девочки - Эммануэль и Татьяна.

Сейчас в центре Нью-Йорка все еще дежурят многочисленные машины полиции. Однако уже нет мощных пеших и конных патрулей, металлодетекторов и групп снайперов на крышах небоскребов.

Город продолжает жить в режиме четвертой, "оранжевой" степени террористической опасности по пятибалльной цветной шкале. Сами же ньюйоркцы надеются, что 2004 год будет мирным и спокойным.