За три дня до выборов премьер-министра Израиля началось досрочное голосование
Архив НТВ
 
 
 
Первыми за кандидата в премьеры отдали голоса израильские военнослужащие, которые сейчас находятся в индийском штате Гуджарат
Архив НТВ
 
 
 
Военнослужащий из подразделения спасателей говорит: "Даже отсюда, из Индии, мы хотим повлиять на происходящее в Израиле"
Архив НТВ
 
 
 
В самом Израиле предвыборная борьба накалилась до предела. В Теревио во время расклейки предвыборных плакатов был задержан сторонник нынешнего премьера Эхуда Барака
Архив НТВ
 
 
 
У резиденции Барака в Иерусалиме прошла массовая манифестация участников движения "Мир сейчас". Демонстранты скандировали лозунг - "Ненужным войнам нет прощенья"
Архив НТВ
 
 
 
По последним опросам лидер правой коалиции Шарон сейчас опережает Барака на 20 %
Архив НТВ
 
 
 
Сегодня в интервью телекомпании CNN Барак отметил, что с приходом к власти Шарона в стране появится экстремистское правительство
Архив НТВ
 
 
 
В свою очередь Шарон в интервью израильской газете "Марип" заявил, что для него главным условием возобновлением мирных переговоров является прекращение насилия
Архив НТВ

За три дня до выборов премьер-министра Израиля началось досрочное голосование. Первыми за кандидата в премьеры отдали голоса израильские военнослужащие, которые сейчас находятся в индийском штате Гуджарат. 150 израильских военных врачей и спасателей уже неделю помогают в ликвидации последствий разрушительного землетрясения, которое унесло жизни десятков тысяч людей. Сегодня из Индии будут доставлены опечатанные ящики с избирательными бюллетенями.

"Даже отсюда, из Индии, мы хотим повлиять на происходящее в Израиле, - говорит военнослужащий из подразделения спасателей. - Для нас это очень важно, потому что страна сейчас в критической ситуации".

В самом Израиле предвыборная борьба накалилась до предела. В Теревио во время расклейки предвыборных плакатов был задержан сторонник нынешнего премьера Эхуда Барака. Он пытался напасть с ножом на активиста из лагеря лидера оппозиции Ариэля Шарона. Сегодня подозреваемый в вооруженном нападении предстанет перед судом.

У резиденции Барака в Иерусалиме прошла массовая манифестация участников движения "Мир сейчас". Демонстранты скандировали лозунг √ "Ненужным войнам нет прощенья". Они потребовали от премьера немедленно подписать мирное соглашение с палестинским лидером Арафатом, и тем самым остановить кровопролитие на западном берегу реки Иордан и в Секторе Газа. Такое соглашение, считают участники манифестации, последний шанс Барака победить на выборах.

По последним опросам лидер правой коалиции Шарон сейчас опережает Барака на 20 %. Оба кандидата продолжают кампанию взаимных обвинений. Сегодня в интервью телекомпании CNN Барак отметил, что с приходом к власти Шарона в стране появится экстремистское правительство, которое приведет Израиль к полной изоляции, расширению насилия и спаду в экономике.

В свою очередь Шарон в интервью израильской газете "Марип" заявил, что для него главным условием возобновлением мирных переговоров является прекращение насилия.