Рядовую Джессику Линч не пытали, на ее теле нет ранений, говорят врачи
RTV International
 
 
 
Представитель медицинского центра полковник Дэвид Рубенштейн сообщил журналистам в пятницу, что у Джессики сломана правая рука, обе ноги, причем правая в трех местах, а также поврежден позвоночник в районе поясницы
RTV International
 
 
 
Отец Джессики Грег Линч сказал, что к дочке его пока не пускают, но как только ей станет лучше, они с матерью обязательно приедут
RTV International

Спасенная из иракского плена рядовая Джессика Линч ранена, но раны ее не ножевые и не огнестрельные, как сообщалось ранее. Врачи немецкого медицинского центра в Ландштуле говорят, что пока неясно, как она получила ранения, но причиной не были "ни выстрелы, ни удар ножом".

Представитель медицинского центра полковник Дэвид Рубенштейн сообщил журналистам в пятницу, что у Джессики сломана правая рука, обе ноги, причем правая в трех местах, а также поврежден позвоночник в районе поясницы. По его словам, хирурги уже провели несколько операций, чтобы стабилизировать ее состояние.

"Операции проделаны очень, очень хорошо", - уточнил он. Так что, как ожидают медики, со временем она обязательно поправится, хотя ей потребуется длительное время на восстановление, отмечает CNN.

Информацию, которую сообщил врач, подтвердил, выступая в эфире программы телеканала ABC "Доброе утро, Америка" отец Джессики Грег Линч. Впрочем, он отметил, что к дочке его пока не пускают, но как только ей станет лучше, они с матерью обязательно приедут.

Между тем, по словам Рубенштейна, Джессика уже проснулась, находится в прекрасном расположении духа, уже написала врачам список своих любимых блюд, и ее покормят, как только она сможет принимать пищу.