Вертолет нью-йоркской телекомпании WNBC упал во вторник на крышу двухэтажного здания в Бруклине
AP Photo
 
 
 
Находившиеся на борту пилот, оператор и журналист Эндрю Торрес при падении отделались легкими ранениями
Вести
 
 
 
Причины аварии машины, которая эксплуатировалась телекомпанией с 1995 года, пока не установлены
AP Photo
 
 
 
Вертолет был направлен в Бруклин для оперативной съемки репортажа о произошедшей там перестрелке
Вести
 
 
 
В Нью-Йорке на крышу дома упал вертолет телекомпании WNBC
Архив NEWSru.com

Вертолет нью-йоркской телекомпании WNBC упал во вторник на крышу двухэтажного здания в Бруклине. Находившиеся на борту пилот, стажер и журналист Эндрю Торрес чудом выжили. В настоящее время они находятся в нью-йоркских больницах, их состояние оценивается как стабильное.

Вертолет был направлен в Бруклин для оперативной съемки репортажа о произошедшей там перестрелке. Торрес должен был выйти в прямой эфир в вечерних шестичасовых новостях, однако неожиданно сам стал героем новостного сюжета.

По словам очевицев, у вертолета возникли неполадки с хвостовым винтом, машина начала вертеться в воздухе, потеряла управление и через несколько секунд рухнула на крышу жилого здания.

Стажер Хассан Таан, находившийся на борту вертолета, рассказал о том, каково падать в вертолете: "Он дрогнул, развернулся и стал падать". В это время в студии телекомпании услышали, как кто-то на вертолете кричит "ну и дерьмо". Затем связь с вертолетом пропала, и на студии не смогли уточнить, кто это был, сообщает Sydney Morning Herald.

Вертолет упал на крышу жилого дома, покореженный хвост отломился и чуть не соскользнул с крыши на улицу. Лишь чудом никто из местных жителей не пострадал. В это время над Бруклином кружили еще два репортерских вертолета, с которых немедленно засняли аварию, вызвали спасателей и медиков.

Когда на место происшествия прибыли спасатели, двигатель вертолета еще работал, а пилот изнутри покореженного корпуса не переставал кричать, чтобы двигатель вырубили: "Тяни за красный рычаг!"

"Топливо разлилось. Мы думали, что он взорвется, - говорит один из спасателей Рич Колангело. - Крыша под нами дрожала, и мы опасались, как бы она не провалилась прямо под ногами".

Причины аварии машины, которая эксплуатировалась телекомпанией с 1995 года, пока не установлены.