Глава Конституционного суда Югославии заявил сегодня, что президентские выборы в стране от 24 сентября должны быть проведены повторно, передает Радио "Свободная Европа"
Архив НТВ
 
 
 
По информации Радио, это заявление глава Суда Милутин Срдич сделал после оглашения постановления о частичном аннулировании итогов голосования в Югославии
Архив НТВ
 
 
 
Как передает Радио "Свободная Европа, Срдич заявил, что это решение означает проведение повторных президентских выборов на территории Союзной Республики Югославии
Архив НТВ
 
 
 
Из высказываний главы Конституционного Суда явствует, что второго тура голосования 8 октября не будет, а сами выборы могут быть назначены через несколько месяцев, поскольку мандат президента Югославии Слободана Милошевича истекает в июне 2001 года
Архив НТВ

Глава Конституционного суда Югославии заявил сегодня, что президентские выборы в стране от 24 сентября должны быть проведены повторно, передает Радио "Свободная Европа".

По информации Радио, это заявление глава суда Милутин Срдич сделал после оглашения постановления о частичном аннулировании итогов голосования в Югославии.

"Он заявил, что это решение означает проведение повторных президентских выборов на территории Союзной Республики Югославии", - передает Радио "Свободная Европа".

Из высказываний главы Конституционного суда явствует, что второго тура голосования 8 октября не будет, а сами выборы могут быть назначены через несколько месяцев, поскольку мандат президента Югославии Слободана Милошевича истекает в июне 2001 года.

Председатель КС сказал, что в повторных выборах могут участвовать те же кандидаты, а могут и другие. Полный текст вердикта пока не распространен.