По сообщениям из Сербии, заключенные тюрьмы в городе Сремска Митровица в 80 километрах от Белграда захватили здание исправительного комплекса и сейчас ведут переговоры с полицией
Архив НТВ
 
 
 
B92 заявляет, что из оружия у повстанцев есть всего один нож, и бунт мало похож на обычные тюремные восстания. По сообщениям из Сремской Митровицы, арестанты смотрят телевизор на тюремной крыше и ждут, чем закончатся переговоры
Архив НТВ

По сообщениям из Сербии, заключенные тюрьмы в городе Сремска Митровица в 80 километрах от Белграда захватили здание исправительного комплекса и сейчас ведут переговоры с полицией. Белградская радиостанция B92 сообщает, что восстание началось вчера вечером, и в нем участвуют около тысячи человек.

По словам представителей властей, всего в тюрьме содержатся около 1300 заключенных.

Сейчас здание исправительного комплекса в Сремской Митровице окружено специальными частями югославской армии, а переговоры с повстанцами ведут представители министра юстиции Сербии. При этом пока неизвестно в точности, что хотят заключенные, но, по сведениям источников B92, они недовольны тюремным начальством и условиями жизни.

Также до сих пор неизвестно, каким образом арестантам удалось захватить здание.

B92 заявляет, что из оружия у повстанцев есть всего один нож, и бунт мало похож на обычные тюремные восстания. По сообщениям из Сремской Митровицы, арестанты смотрят телевизор на тюремной крыше и ждут, чем закончатся переговоры.

"По непроверенным данным, три или четыре человека ранены, но пока о серьезных жертвах ничего не известно" - сообщает B92.