Кучма допрошен по "делу Гонгадзе" в Генпрокуратуре Украины
Архив NEWSru.com
 
 
 
Бывший президент Украины прервал свой отдых в чешских Карловых Варах и вернулся 5 марта в Киев в связи со смертью экс-главы МВД Украины Юрия Кравченко, которого нашли мертвым на даче
Yahoo!
 
 
 
Кучма категорически опроверг все обвинения в свой адрес в связи с исчезновением и убийством Георгия Гонгадзе. "Я перед Богом и перед людьми, и перед Гонгадзе, простите, я чист"
Архив NEWSru.com

Генеральная прокуратура Украины в четверг допросила бывшего президента Леонида Кучму в качестве свидетеля по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом сообщает украинский телеканал ICTV.

По словам руководителя пресс-службы Генпрокуратуры Вячеслава Астапова, Кучма прибыл на допрос в здание прокуратуры "ближе к обеду". Его допрашивали следователи Генпрокуратуры, которые занимаются расследованием уголовного дела об убийстве Гонгадзе.

"Допрос продолжался достаточно долго", - сказал руководитель пресс-службе Генпрокуратуры Украины Астапов. "Содержание допроса является тайной следствия", - сказал Астапов.

Отвечая на вопрос, будет ли Кучма еще раз вызван на допрос, Астапов сказал, что это будет зависеть от решения следователей.

Ранее Астапов заявлял, что прокуратура приветствует намерение экс-президента Леонида Кучмы дать показания и крайне заинтересована в беседе с Леонидом Кучмой. Он отметил, что Кучма сам заявил о намерении встретиться со следователями.

Бывший президент Украины прервал свой отдых в чешских Карловых Варах и вернулся 5 марта в Киев в связи со смертью экс-главы МВД Украины Юрия Кравченко, которого нашли мертвым на даче. Причину гибели Кравченко журналисты тут же связали с его возможной причастностью к "делу Гонгадзе".

Кучма категорически опроверг все обвинения в свой адрес в связи с исчезновением и убийством Георгия Гонгадзе. "Я перед Богом и перед людьми, и перед Гонгадзе, простите, я чист", - подчеркнул Кучма.