Пентагон объявил высшую степень готовности вооруженных сил США, что, по сути, означает готовность США к войне.

На Капитолийском холме произошел четвертый теракт.

Перед этим два самолета врезались в небоскреб Всемирного Торгового Центра в Нью-Йорке. И еще один самолет упал на здание Пентагона.

Через полчаса в здании Пентагона произошел второй взрыв.

По данным CNN, угнан еще один √ четвертый √ самолет, который направлял в Вашингтон, а именно √ на резиденцию президента США. По данным ВВС США, этот самолет - Боинг-737 - был сбит.

Есть данные о тысячах погибших в результате терактов. Горит также здание Пентагона. Эвакуирован Белай Дом. В США отменены все вылеты самолетов. Ответственность за теракты взяли на себя Демократический Фронт Освобождения Палестины.

Первый самолет врезался в верхнюю часть небоскреба, оставив два огромных пролома, прошил небоскреб насквозь. По сообщению очевидца, это был небольшой пассажирский самолет. Минутой позже второй самолет врезался в нижние этажи второй башни. В здании произошел взрыв, уничтоживший несколько этажей. Это здание также горит. Эксперты подозревают, что это не случайность, поскольку над данным районом запрещен пролет самолетов.

В здании торгового центра находилось более 50 тысяч человек. Многие из них сразу же погибли.

Один из самолетов √ боинг-767 одной из американских авиакомпаний. Рейс из Бостона.

Со ссылкой на неназванного высокопоставленного чиновника, CNN сообщает о том, что оба самолета были захвачены вместе с пассажирами.

Президент Буш прервал все дела и выступил с сообщением к народу. Когда ему сообщили об этом, он выступал перед детьми в Сарасате.

Пожарные пытаются пробиться к зданию сквозь толпу зрителей.

Только что в здании северной башни произошел взрыв на уровне 6-7 этажа.

В качестве организатора теракта, если эта версия подтвердится, телевидение (брит. Скай-тв) называет международного террориста Усаму бен Ладена. Между тем, существует реальная угроза разрушения небоскребов, что создает опасность для жителей окружающего района.

Нью-йоркская фондовая биржа (NYSE) и система электронных торгов Nasdaq откладывают начало торгов в связи с тем, что в два небоскреба Всемирного торгового центра в Нью-Йорке врезались самолеты.

Есть неподтвержденные данные о тысячах погибших. Мосты и тоннели в Нью-Йорке перекрыты.

В здании продолжаются взрывы. Один из них прогремел только что. И северная башая Всемирного Торгового Дома обрушилось.

За двое суток до катастрофы двух реактивных пассажирских самолетов, врезавшихся в две башни международного торгового центра в Нью-Йорке, госдепартамент США распространил всемирное предупреждение об угрозе безопасности объектам правительства США за рубежом.

В предупреждении сообщалось, что все американские объекты за рубежом, включая дипломатические миссии, приведены в состояние повышенной готовности к отражению возможных угроз.

Агентства сообщают, что в здании Пентагона в Вашингтоне также начался пожар. В настоящее время идет эвакуация персонала из Белого дома и Пентагона. Об этом сообщает английское телевидение Скай-Ньюс.

Как передает корреспондент РИА "Новости", по данным телекомпании, в США были угнаны три самолета, два из которых врезались в здания-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Третий самолет врезался в здание Пентагона.

"Боинг-767" √ один из врезавшихся самолетов - крупный авиалайнер, рассчитанный на 235 пассажиров. Были ли люди, кроме пилота, на его борту, пока неизвестно.

Буш немедленно созывает заседание Совета нацбезопасности, которое состоится в Вашингтоне. В США уже отменили все авиарейсы во всех аэропортах. Национальное Авиагентство разрешило летать только самолету президента.

По неподтвержденным данным еще один самолет врезался в Белый дом. Официальные лица считают, что возможна террористическая угроза против белого. На вертолетной площадке Пентагона также произошел взрыв.

Нью-Йоркская фондовая биржа отложила начало торгов на 30 мин в связи с событиями в Нью-Йорке, передает CNN.

Телевидение Абу Даби сообщило, что Демократический фронт освобождения Палестины взял на себя ответственность за теракты. Однако Глава политбюро Демократического фронта освобождения Палестины /ДФОП/ Халед Тайсир опроверг сообщения о причастности этой радикальной группировки к катастрофическим событиям во Всемирном торговом центре в Нью-Йорке.

Эвакуируется Капитолий и здание Казначейства. В Вашингтоне горит крупнейший супермаркет и офисное здание.

В результате третьего взрыва верхние части обеих башен ВТЦ обрушились. Одно из зданий начало вибрировать, люди выпрыгивали из здания, и потом верхушка "провалилась" внутрь основания.

Эвакуируются крупнейшие центры по всей стране: в Чикаго, Вашингтоне.

Сотни раненых вывозят с места обрушения зданий. Люди выпрыгивают из окон.

После второго взрыва обрушилась часть здания Пентагона.

Полиция очищает улицы, выталкивают людей из близлежащих кварталов. Необходимо "выбирать", кого в первую очередь доставить в госпиталь, а кто еще продержится без помощи или наоборот - уже поздно.

Окутанный дымом Нью-Йорк спешно покидают его жители, охваченные паникой после терактов. Одновременно Вашингтон стремится покинуть максимальное число горожан.

Боевые самолеты-перехватчики ВВС США подняты по тревоге в воздух и сейчас патрулируют все воздушное пространство над Вашингтоном.

Решение о патрулировании принято в связи с серией терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне с применением реактивных самолетов.

Опасаясь продолжения терактов, городские власти в других городах США предпринимают экстренные меры предосторожности. В Чикаго началась срочная эвакуация здания компании "Сирс", являющегося самым высоким небоскребом на территории США и вторым по величине в мире.

Напомним, что 28 февраля 1993 года в подземном гараже одного из небоскребов Всемирного торгового центра Нью-Йорка в 12 часов дня была взорвана бомба. Шесть человек погибли, более тысячи получили ранения. Нанесен материальный ущерб на сумму свыше 500 млн долларов. Главный организатор теракта был приговорен судом к пожизненному тюремному заключению.