Власти КНДР предупредили Южную Корею, что готовы уничтожить громкоговорители и другие средства пропаганды, установленные на границе между странами
RTV International
 
 
 
Южная Корея возобновила психологическую войну после резкого обострения между странами из-за затопления в Желтом море южнокорейского корабля "Чхонан"
RTV International
 
 
 
Южная Корея при поддержке США и Японии обвинила в уничтожении корабля Северную Корею. В Пхеньяне свою причастность к инциденту отрицают
RTV International

Власти КНДР предупредили Южную Корею, что готовы уничтожить громкоговорители и другие средства пропаганды, установленные на границе между странами, сообщает агентство AP.

В заявлении, распространенном государственными СМИ КНДР сообщается, что атака северокорейских военных разрушит любой объект южнокорейской пропаганды и может даже превратить Сеул "в море огня".

Реакция властей Южной Кореи на угрозу пока не поступала, сообщили агентству в южнокорейском министерстве обороны. Южная Корея возобновила психологическую войну после резкого обострения между странами из-за затопления в Желтом море южнокорейского корабля "Чхонан".

"Чхонан" затонул 26 марта в районе контролируемого Сеулом острова Пэннендо недалеко от границы с КНДР в результате сильного взрыва, причина которого не установлена. Прежде чем затонуть, корабль, осуществлявший плановое патрулирование района, раскололся надвое. На борту находились 104 человека, 58 моряков спаслись.

По данным агентства AP, всего к середине апреля обнаружены тела 34 моряков, 12 по-прежнему считаются пропавшими без вести. Затонувший корабль нашли через два дня после крушения с помощью гидролокаторов.

Южная Корея при поддержке США и Японии обвинила в уничтожении корабля Северную Корею. В Пхеньяне свою причастность к инциденту отрицают, сообщает РИА "Новости".