В ближайшее время Слободан Милошевич, возможно, будет лишен неприкосновенности
Архив НТВ
 
 
 
Скорее всего, сербский парламент примет соответствующий закон на сегодняшнем заседании
Архив НТВ
 
 
 
Лишение Милошевича неприкосновенности позволит правоохранительным органам предъявить ему обвинения
Архив НТВ
 
 
 
Бывший югославский президент обвиняется в коррупции, хищении государственных фондов, соучастии в политических убийствах, а также в подлоге во время выборов
Архив НТВ

В ближайшее время Слободан Милошевич, возможно, будет лишен неприкосновенности. Об этом сегодня пишет британская газета The Independent.

Скорее всего, сербский парламент примет соответствующий закон на сегодняшнем заседании. Согласно этому документу, у Милошевича будет только один телохранитель. Все члены семьи бывшего главы Югославии будут лишены всяких привилегий.

Лишение Милошевича неприкосновенности позволит правоохранительным органам предъявить ему обвинения. Бывший югославский президент обвиняется в коррупции, хищении государственных фондов, соучастии в политических убийствах, а также в подлоге во время выборов.

Кроме того, по информации The Independent, в ближайшее время на рассмотрение в парламент будет представлен законопроект, предусматривающий сотрудничество Югославии с Гаагским военным трибуналом. Как известно, в настоящее время югославские власти отказываются выдавать Милошевича международному суду.