Армия Египта в ходе контртеррористической операции уничтожила 12 экстремистов на севере Синая
Reuters

Военные Египта при поддержке сил МВД страны в ходе масштабной антитеррористической операции на севере и в центральной части Синайского полуострова уничтожили 12 экстремистов, сообщает агентство Reuters.

Задержаны еще более 90 подозреваемых, говорится в распространенном заявлении ВС Египта. "Нанесены удары и уничтожены более 60 объектов, которые использовались террористами... Обнаружены и обезврежены 23 взрывных устройства, которые были подготовлены и заложены преступниками для атак на военных и полицию", - говорится в заявлении, которое цитирует РИА "Новости".

По данным властей, уничтожены склады взрывчатки и оружия, подпольная лаборатория по производству взрывчатки, подземное укрытие длиной 250 и шириной два метра, несколько десятков транспортных средств.

О начале масштабной антитеррористической операции на Синае ВС Египта объявили в минувшую пятницу. Сообщалось, что власти проводят "всеобъемлющее наступление" против террористических и криминальных элементов в северной и центральной частях Синая. Отмечалось, что операция также охватит дельту Нила и зону пустынь на западе страны.