Продолжается серия арт-проектов в стиле "ню" известного нью-йоркского фотографа Спенсера Таника. На этот раз под объективом авангардиста во имя искусства обнажились около полутора тысяч мужчин и женщин во французском Лионе
AP Photo/Patrick Gardin
 
 
 
Как и в предыдущие фотосессии, добровольцы всех возрастов, в основном лионцы, избавились от одежды рано на рассвете. Съемки проходили в лионском порту
AFP/Martin Bureau
 
 
 
Около 4:30 утра они собрались у грузовых контейнеров, где под руководством режиссера действа легли на спину и замерли с поднятыми вверх ногами и руками. В такой позе Таник их и запечатлел
AFP/Martin Bureau
 
 
 
Рассказывая о своих ощущениях после съемок, модели признавались, что пошли на это "ради необычного опыта" или "ради искусства"
AP Photo/Patrick Gardin
 
 
 
Около 1 500 мужчин и женщин обнажились в порту Лиона
AP Photo/Patrick Gardin

Продолжается серия арт-проектов в стиле "ню" известного нью-йоркского фотографа Спенсера Таника. На этот раз под объективом авангардиста во имя искусства обнажились около полутора тысяч мужчин и женщин во французском Лионе, сообщает Ananova.

Как и в предыдущие фотосессии, добровольцы всех возрастов, в основном лионцы, избавились от одежды рано на рассвете. Съемки проходили в лионском порту. Около 4:30 утра они собрались у грузовых контейнеров, где под руководством режиссера действа легли на спину и замерли с поднятыми вверх ногами и руками. В такой позе Таник их и запечатлел.

Рассказывая о своих ощущениях после съемок, модели признавались, что пошли на это "ради необычного опыта" или "ради искусства". Туник приедет с выставкой в Лион в ноябре, где пройдет биенале современного искусства.

Авангардист Спенсер Таник принципиально снимает только обнаженную натуру. Подобные групповые фотосессии он начал регулярно проводить с 1992 года. На счету фотографа уже десятки городов в разных странах и тысячи обнаженных тел, перенесенных на пленку. До этого в фотосессии в стиле "ню" принимали участие тысячи жителей Нью-Йорка, Барселоны, Бельгии, Лондона, Ньюкасла и Бразилии. Самые массовые съемки прошли в 2003 году в Барселоне, где ему позировали обнаженными 7 тысяч человек. Как поясняет сам 38-летний фотограф, съемки содержат "элемент чувственности, но не имеют никакого отношения к сексу".