Сильный гололед вызвал в четверг настоящий хаос на дорогах Германии. Согласно сообщению полиции, в результате многочисленных дорожно-транспортных происшествий погибли семь человек, десятки получили ранения
Euronews

Сильный гололед вызвал в четверг настоящий хаос на дорогах Германии. Согласно сообщению полиции, в результате многочисленных дорожно-транспортных происшествий погибли семь человек, десятки получили ранения.

По данным метеорологов, наиболее серьезная ситуация складывается в землях Рейнланд-Пфальц и Гессен, а также в ряде районов Баварии, Саксонии, Тюрингии и Саксонии-Анхальт. Там дороги превратились в катки, по которым машины движутся со скоростью пешехода. На автомагистралях образовались многокилометровые пробки, в ряде мест нарушено автобусное сообщение.

На борьбу с гололедом и для оказания помощи попавшим в плен стихии автомобилистам направлены бригады дорожных служб, полицейские, спасатели и медики. Пострадавшие эвакуируются с мест происшествия с помощью санитарных вертолетов, сообщает ИТАР-ТАСС. Размеры ущерба еще предстоит установить.