Грузинский премьер Зураб Жвания считает, что ни о какой выплате Грузией компенсации цхинвальским властям за нанесенный ущерб в ходе грузино-осетинского конфликта в начале 90-х годов речи быть не может
Архив NEWSru.com
 
 
 
на прошлой неделе лидер непризнанной республики Южная Осетия Кокойты заявил в Москве, что Грузия обязана выплатить за нанесенный ущерб в ходе конфликта 34 миллиарда рублей
Архив NEWSru.com

Грузинский премьер Зураб Жвания считает, что ни о какой выплате Грузией компенсации цхинвальским властям за нанесенный ущерб в ходе грузино-осетинского конфликта в начале 90-х годов речи быть не может, передает "Интерфакс".

"Ущерб в равной степени был нанесен в зоне конфликта и грузинским селам, и в целом Грузии, поэтому мы не намерены постоянно ковыряться в прошлом. Мы предлагаем осетинам и абхазам смотреть в будущее и жить вместе", - заявил Жвания.

Министр финансов Грузии Зураб Ногаидели также высказался против выплаты компенсаций.

"Кто такой Эдуард Кокойты, чтобы требовать компенсацию? Грузинское руководство не намерено входить в дискуссии по этой теме", - сказал министр журналистам.

Напомним, на прошлой неделе лидер непризнанной республики Южная Осетия Кокойты заявил в Москве, что Грузия обязана выплатить за нанесенный ущерб в ходе конфликта 34 миллиарда рублей.