После того, как сразу в нескольких штатах США и Канады погас свет, на улицы вышли мародеры
Yahoo!
 
 
 
Несмотря на заявления властей, уверявших, что жители "проявляют благоразумие и ответственность", по последним данным в нескольких городах США "несознательные элементы" разграбили магазины
Yahoo!
 
 
 
Пока что есть только отрывочные данные о том, сколько именно магазинов стали жертвами мародеров
Yahoo!

После того, как сразу в нескольких штатах США и Канады погас свет, на улицы вышли мародеры.

Несмотря на заявления властей, уверявших, что жители "проявляют благоразумие и ответственность", по последним данным в нескольких городах США "несознательные элементы" разграбили магазины. В Оттаве мародерство приняло серьезные размеры.

Губернатор Нью-Йорка Джордж Патаки и губернатор Нью-Джерси Джим МакГриви объявили в своих штатах чрезвычайное положение, что позволило им вывести на улицу Национальную гвардию, которая помогала полицейским контролировать толпы взволнованных жителей.

Мэр Кливленда Джейн Кэмпбелл ввела в городе комендантский час для подростков. Лицам младше 18 лет запрещено появляться на улицах после 21:30.

Пока что есть только отрывочные данные о том, сколько именно магазинов стали жертвами мародеров. MSNBC сообщает, что в Нью-Йорке были разграблены салон сотовой связи, центр по прокату автомобилей и спортивный магазин. Полиция арестовала 26 человек.

Серьезные проблемы с поддержанием порядка возникли в Канаде. С наступлением темноты на улице Оттавы начались стихийные грабежи. Мэрия объявила город зоной стихийного бедствия.

"В городе свирепствуют мародеры", - заявил шеф полиции Оттавы Винс Беван. Он также сказал, что в полицию поступают сообщения о кражах, актах вандализма. Мародеры взламывают магазины и расхищают товары.