Как сказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" чрезвычайный и Полномочный посол Ирака в Москве Аббас Халаф, россияне, желающие поддержать иракский народ, уже отправились в Ирак
Архив NEWSru.com
 
 
 
15 февраля - международной день солидарности с Ираком, по всему миру пройдут демонстрации протеста против войны США в Ираке
Архив NEWSru.com
 
 
 
вВИраке уже находятся французы, англичане, русские, японцы, представители других стран, протестующие против возможного начала военной операции в этой стране
Архив NEWSru.com
 
 
 
Халаф подчеркнул, что посольство Ирака в РФ не занимается организованной отправкой россиян: "Мы не сами организуем, мы даем визы, они сами едут"
Архив NEWSru.com

Россияне, желающие поддержать иракский народ, уже отправились в Ирак. "Это участники марша мира", - сказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" чрезвычайный и Полномочный посол Ирака в Москве Аббас Халаф.

15 февраля - международной день солидарности с Ираком, по всему миру пройдут демонстрации протеста против войны США в Ираке, напомнил посол Ирака в РФ.

По его словам, в Ираке уже находятся французы, англичане, русские, японцы, представители других стран, протестующие против возможного начала военной операции в этой стране.

Ранее дипломат сообщил, что посольство Ирака в РФ получило около 2,5 тысяч заявлений от желающих отправиться в Ирак. Между тем Халаф подчеркнул, что посольство Ирака в РФ не занимается организованной отправкой россиян: "Мы не сами организуем, мы даем визы, они сами едут".

Реакция российского МИДа на подобный шаг россиян дипломату, по его словам, неизвестна.