Сегодня в американском штате Юта 9 человек погибли в результате катастрофы двухмоторного самолета, - сообщает телекомпания CNN. Самолет марки Beechcraft Kingair с группой парашютистов пропал утром в понедельник в районе Великих озер; позже власти заявили, что они нашли обломки в километре от берега на глубине 150 метров и достали из воды 9 тел.

"О том, что самолет пропал, никто не знал шесть часов, пока кто-то из родственников парашютистов не позвонил в полицию, - передает корреспондент CNN, - после этого к месту катастрофы тут же отправились спасатели".

Согласно заявлениям властей, на разбившемся самолете не было приборов, записывавших данные о полете, "черных ящиков", и поэтому теперь будет сложно выяснить, из-за чего конкретно произошла авария. При этом эксперты уже сообщили, что, скорее всего, вся катастрофа выглядела следующим образом: на высоте 3х тысяч метров на борту Beechcraft Kingair что-то случилось, самолет закрутило, и он упал в воду.

Причины катастрофы пока неизвестны, но, возможно, она случилась из-за плохой погоды в штате Юта.

"Все погибшие √ пять мужчин и четыре женщины √ состояли в одном из клубов парашютистов, - сообщает CNN, - выходные парашютисты провели на своей базе, откуда они и вылетели домой за два часа до катастрофы".