Кабул, 16 апреля 2012 года
Reuters
 
 
 
Кабул, 15 апреля 2012 года
Reuters
 
 
 
Кабул, 15 апреля 2012 года
Reuters

Боевые столкновения афганской полиции и военных с членами радикального движения "Талибан", длившиеся с середины воскресенья, завершились в понедельник. Дольше всех сопротивлялся боевик, который забаррикадировался в здании парламента страны и несколько часов отстреливался.

В конце концов ответным огнем боевик был убит, цитирует слова официального представителя кабульской полиции Хашматуллы Саникзая "Интерфакс".

Накануне талибы совершили нападения на правительственные здания, военные базы и аэродром в провинциях Нангархар, Логар, Пактия, а также в столице страны - Кабуле, сообщает РИА "Новости".

Напомним, все теракты накануне начались одновременно - от 13:30 до 14:00 по кабульскому времени (13:00-13:30). Пресс-секретарь талибов Забиулла Моджахед сообщил, что 15 апреля радикальное движения "Талибан" начало свое традиционное весеннее наступление.

Как ранее сообщали МВД страны, в результате серии террористических атак, предпринятых мятежниками в афганской столице, по предварительным данным, убито 17 террористов, ранено 17 сотрудников подразделения быстрого реагирования сил безопасности полиции, ранения получили также 14 мирных граждан.

Кроме того, есть жертвы и не менее нескольких десятков раненых в результате других нападений талибов.