Руководитель Палестинской национальной администрации Ясир Арафат встретился со спецпредставителем США на Ближнем Востоке Энтони Зинни
Архив NTVRU.com
 
 
 
Глава Палестинской автономии Ясир Арафат
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вице-президент США Дик Чейни
Архив NTVRU.com
 
 
 
Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон
Архив NTVRU.com

Руководитель Палестинской национальной администрации Ясир Арафат встретился во вторник со спецпредставителем США на Ближнем Востоке Энтони Зинни. Их встреча, как передает РИА "Новости", состоялась в резиденции палестинского лидера в Рамаллахе.

Согласно заявлению советника Арафата Набиля Абу Рудейна, эта встреча стала продолжением постоянных контактов с представителями США. На нынешней достигнуты определенные успехи.

Так, по данным Reuters, вице-президент США Дик Чейни дал понять, что готов встретиться с Арафатом, если переговоры по вопросу урегулирования конфликта будут успешны и насилие прекратиться.

ВВС даже высказывает предположение, что Арафату могут позволить участвовать в бейрутском саммите Лиги арабских стран, намеченном на конец марта.

В свою очередь, израильский премьер-министр Ариэль Шарон подтвердил, что Арафат может получить разрешение покинуть Палестинскую автономию и выехать за границу. Впрочем, он тут же оговорился, что израильский кабинет оставляет за собой право не пустить обратно Ясира Арафата в том случае, если его выступления на саммите будут носить подстрекательский характер.