Британская газета Daily Telegraph сегодня вышла с сенсационным материалом. Статья называется "Германия ведет секретные переговоры с Россией о возвращении Кенигсберга"
electronic Telegraph
 
 
 
Как пишет издание, в ответ на отказ Москвы возвращать долг в 22 млрд. долларов, Германия намерена добиваться экономического господства в Калининграде
electronic Telegraph
 
 
 
Во время неофициальных переговоров Герхард Шредер уже заявил о готовности Германии предоставить Калининградской области помощь
Архив НТВ
 
 
 
Вместо того чтобы возвращать долги, отмечает газета, Москва предложила Германии акции российских компаний
Архив НТВ

Британская газета Daily Telegraph сегодня вышла с сенсационным материалом. Статья называется "Германия ведет секретные переговоры с Россией о возвращении Кенигсберга", передает НТВ.

Как пишет издание, в ответ на отказ Москвы возвращать долг в 22 млрд. долларов, Германия намерена добиваться экономического господства в Калининграде.

По информации Daily Telegraph, эта тема обсуждалась во время частного визита канцлера Германии в Москву. В ходе неофициальных переговоров Герхард Шредер уже заявил о готовности Германии предоставить Калининградской области помощь.

Вместо того чтобы возвращать долги, отмечает газета, Москва предложила Германии акции российских компаний. В случае, если Берлин согласится, у Германии появится беспрецедентная возможность влиять на экономическую политику России. Что касается Калининградской области, Германия получит главенствующую роль в экономике региона.

Немецкое правительство уже передало в Европейский Союз проект соглашения о сотрудничестве с Калининградской областью. Швеция, президентствующая сейчас в ЕС, объявила эту область России одним из приоритетов своей политики.