В Импхале, столице северо-восточного индийского штата Манипур застрелен главный редактор популярной газеты Manipur news Браджамани Сингх
Архив НТВ

В Импхале, столице северо-восточного индийского штата Манипур застрелен главный редактор популярной газеты Manipur news Браджамани Сингх.

Сингх скончался на месте, его убийцам удалось скрыться. По свидетельству очевидцев, два вооруженных молодых человека устроили засаду на дороге, по которой журналист возвращался с работы. Подбежав к машине Сингха, они открыли огонь, а потом скрылись.

Браджамани Сингх был видным деятелем союза журналистов Манипура, и сегодня в Импхале не вышло ни одного ежедневного издания. Таким образом работники средств массовой информации протестуют против убийства своего коллеги.

Ответственность за убийство пока что не взяла на себя ни одна из действующих в штате национально-сепаратистских организаций. И все же власти считают, что это "хладнокровное преступление" - дело рук именно сепаратистов, лагеря которых находятся в труднодоступных районах на границе штатов Манипур и Мьянма.