МИД РФ заклеймил очередную международную резолюцию по Сирии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Принятая 23 марта Советом ООН по правам человека (СПЧ) резолюция по Сирии предвзята, она идет вразрез с усилиями международного сообщества по стабилизации обстановки в стране, объявил в субботу МИД РФ
Global Look Press
 
 
 
Российская Федерация "продолжает наставить на том, что остановить насилие в Сирии можно только путем прекращения огня всеми сторонами и начала общенационального политического диалога без вмешательства извне
Global Look Press

Принятая 23 марта Советом ООН по правам человека (СПЧ) резолюция по Сирии предвзята, она идет вразрез с усилиями международного сообщества по стабилизации обстановки в стране, объявил в субботу МИД РФ.

"Принятие СПЧ предвзятой и неадекватной резолюции идет вразрез с усилиями международного сообщества по стабилизации обстановки в Сирии, - подчеркнули в министерстве. - Документ "звучит" диссонансом по отношению к недавно принятым заявлениям Совета Безопасности ООН с выражением поддержки усилий Кофи Аннана и с осуждением терактов в Дамаске и Алеппо".

"Более того, безответственная позиция ряда государств, выступивших против предложения России осудить теракты в Сирии, унесшие жизни десятков людей, и насилие, чинимое вооруженными боевиками, фактически поощряет безнаказанность террористов", - отметили в министерстве.

Резолюция была принята по инициативе Евросоюза и оценивала ситуацию в области прав человека в Сирии.

Российская Федерация "продолжает наставить на том, что остановить насилие в Сирии можно только путем прекращения огня всеми сторонами и начала общенационального политического диалога без вмешательства извне. Эту линию мы будем последовательно проводить и впредь", заявили в дипведомстве.