Гусинский признался, что никогда не собирался стать политическим диссидентом и что он привык лишь делать деньги
Мемонет
 
 
 
Однако "бизнес, который я выбрал, оказался особым в России
Архив НТВ
 
 
 
В интервью испанской газете он рассказывает о том, как началась кампания против "Медиа-Моста" и утверждает, что Путин его преследует, поскольку считает предателем
Архив НТВ
 
 
 
НТВ является единственным телеканалом, рассказывающим о регионах, где нет отопления и электричества
Архив НТВ
 
 
 
То, что мы показываем по телевидению, не нравится Путину... В России власть хочет, чтобы СМИ работали на нее
Архив НТВ
 
 
 
Каждый раз, когда Путин хвастается своей приверженностью демократии, мы показываем истинное лицо страны. Путин лжет
Архив НТВ

Гусинский признался, что никогда не собирался стать политическим диссидентом и что он привык лишь делать деньги. Однако "бизнес, который я выбрал, оказался особым в России. Если бы я посвятил себя нефти, газу или ценным металлам, как это сделали остальные, то у меня в правительстве было бы гораздо больше друзей, и у меня были бы хорошие отношения с президентом. Но я посвятил себя СМИ и тем самым совершил серьезную ошибку, которая сейчас проявляется", - сказал он.

В интервью испанской газете он рассказывает о том, как началась кампания против "Медиа-Моста" и утверждает, что Путин его преследует, поскольку считает предателем. Гусинский обвиняет российского президента в том, что он хочет покончить с информационной независимостью в России, и говорит, что больше всех заинтересован в проведении судебного процесса.

"Главная причина преследования заключается в стремлении прибрать к рукам мой холдинг. НТВ является единственным телеканалом, рассказывающим о регионах, где нет отопления и электричества. То, что мы показываем по телевидению, не нравится Путину... В России власть хочет, чтобы СМИ работали на нее", - говорит Гусинский.

"Каждый раз, когда Путин хвастается своей приверженностью демократии, мы показываем истинное лицо страны. Путин лжет. Не только в случае с "Медиа-Мостом"; он врет весь год, с тех пор как пришел к власти", - приводит слова Гусинского газета El Mundo.

Гусинский признался, что "наивно полагал, будто прошлые времена не вернутся в Россию, поскольку считал, что 10 лет демократии достаточно для укрепления основ свободных системы и общества", но ошибся".

Полный текст интервью Владимира Гусинского, опубликованного газетой El Mundo, можно прочитать на русском языке на сайте Inopressa.ru.