В Крыму появились билборды с изображением депутата Государственной думы РФ Константина Затулина, которому в пятницу на год запретили въезд на территорию Украины. Вдоль трассы Симферополь – Бахчисарай замечены, как минимум, 4 таких билборда
ОБКОМ
 
 
 
24 июля около 21:00 Затулин прибыл чартерным рейсом в аэропорт "Симферополь". В связи с тем, что у Госпогранслужбы Украины было поручение от СБУ о непропуске этого гражданина РФ в Украину, он был не пропущен
Официальный сайт Константина Затулина
 
 
 
Сам Затулин запреты украинских властей расценивает как провокацию и произвол
Официальный сайт Константина Затулина

В Крыму появились билборды с изображением депутата Государственной думы РФ Константина Затулина, которому в пятницу на год запретили въезд на территорию Украины. Вдоль трассы Симферополь – Бахчисарай замечены, как минимум, 4 таких билборда, сообщает NEWSru.ua. Такие же плакаты были обнаружены в Севастополе во время празднования Дня Военно-морского флота России.

На этих плакатах известный российский депутат изображен на фоне военного корабля. Текст на билборде гласит: "Прощай любимый город? Не дождётесь!". А чуть ниже размещена цитата за подписью самого Затулина: "Севастополь и Черноморский флот неразделимы". Кто их развесил, неизвестно.

Один из известных в Крыму политических деятелей, случайно обнаруживший эти билборды с Затулиным, немедленно обратился в правоохранительные органы Украины с призывом снять и выяснить, как и за чей счёт они были установлены на украинской территории.

Как уже сообщалось, 24 июля около 21:00 Затулин прибыл чартерным рейсом в аэропорт "Симферополь". В связи с тем, что у Госпогранслужбы Украины было поручение от СБУ о непропуске этого гражданина РФ в Украину, он был не пропущен. Также СБУ возбудила "фактовое" уголовное дело против Затулина за попытки спровоцировать конфликт между православными конфессиями во время празднования 1020-й годовщины крещения Киевской Руси.

Отметим, что Затулин уже дважды перед этим объявлялся персоной нон грата: в 1996 году ему запретили посещать Крым, в 2006 году ему на год запретили посещать Украину. Однако в 2007 году Киев и Москва ликвидировали списки нежелательных персон.

Служба безопасности Украины неоднократно предупреждала Затулина о недопустимости антиукраинских высказываний, направленных на посягательство территориальной целостности Украины.

Сам Затулин запреты украинских властей расценивает как провокацию и произвол.

"Это сознательная провокация, произвол и лишнее доказательство характера той дружбы, сотрудничества и партнерства, которые нынешние украинские власти хотят предложить России в качестве модели", - заявил Затулин в пятницу, комментируя его задержание в аэропорту Симферополя с последующим запретом въезда на Украину. "Никто меня не предупреждал, что мне будет запрещен въезд", - сказал он.