city-yar.ru

В Ярославле состоялась торжественная церемония вступления в должность мэра города Евгения Урлашова. Самовыдвиженец уверенно победил на выборах кандидата от "Единой России", а на инаугурацию собрал стадион и принял наказ от горожан.

Как передает "Интерфакс", инаугурация состоялась в субботу на городском стадионе "Спартаковец" в ходе торжественного открытия Дня города. Удостоверение мэра Урлашов получил из рук главы городской избирательной комиссии Ярославля Андрея Бурьяноватого.

После этого новый градоначальник принес присягу. "Клянусь приосуществлении полномочий мэра города Ярославля соблюдать КонституциюРоссийской Федерации, федеральные законы, устав и законы Ярославскойобласти, устав города Ярославля, уважать и охранять права и свободыжителей Ярославля, добросовестно исполнять возложенные на меня законом инародом обязанности", - сказал Урлашов.

По завершении речи в небо пустили белые, красные и голубыевоздушные шары.

Со вступлением в должность мэра Урлашова поздравили депутатымуниципалитета и Госдумы, а также уважаемые жители города, которыепередали ему наказ от горожан.

Мэр поблагодарил избирателей за оказанное доверие, отметив при этом, что теперь предстоит новая плодотворная работа на благо города: "Я уверен в своих силах. Я также уверен, что горожане не разочаруются". По его словам, городские власти в первую очередь намерены приступить к восстановлению дорог и парков.