Меркатор

Женщина-камикадзе предпринялав воскресенье попытку совершить покушение на Рамзана Кадырова -руководителя службы безопасности главы администрации Чечни. Рамзан Кадыров - сын глава чеченской администрации Ахмата Кадырова.

Как сообщили "Интерфаксу" источники в МВД Чечни, ввоскресенье, в 10:30 в населенном пункте Цацан-Юрт (Курчалойскийрайон) девушка около 20 лет приблизилась к месту дислокациигруппы. В этот момент на территории объекта находился Кадыров.Бойцы, заподозрив неладное в поведении девушки, предложили ейотойти от объекта. В этот момент она подорвала себя. Террористка от взрыва погибла.

Ранение получила женщина, проходившая в этот момент рядом.Она срочно доставлена в больницу.

В правоохранительных органах отметили, что в связи с тем,что появилась информации о существовании еще одной женщины-камикадзе, подготовленной для совершения теракта противРамзана Кадырова, ведется ее интенсивный поиск.

На место происшествия прибыли представителиправоохранительных органов, спецслужб и военной комендатуры.Они оцепили место взрыва, собирают вещественные доказательства,ведут опрос свидетелей, фото- и видеосъемки.

Пресс-секретарь главы Чечни Шамсаил Саралиев заявил, что личность женщины-камикадзене установлена - остались лишь фрагменты тела.

Саралиев подчеркнул, что если бы инцидент произошелспустя час-полтора, то были бы многочисленные жертвы средимирных жителей, так как в нескольких сотнях метрах находитсясельский рынок и общественные здания.