www.abc.net.au

Британская пресса назвала сумму, за которую голландец Гус Хиддинк возглавит сборную России по футболу. Как сегодня сообщило британское издание Mirror, знаменитый голландский тренер получит за четыре года работы в России 5 миллионов фунтов стерлингов, причем, как утверждает издание, соблазнительная сумма поступит из "казны" Романа Абрамовича, владельца лондонской "Челси".

Пока речь идет о назначении Хиддинка на должность технического директора российской сборной. Дело в том, что Хиддинк – действующий наставник сборной Австралии и голландского клуба ПСВ. Поэтому разговоры о его назначении на пост главного тренера сборной России чреваты крупными штрафами. Пока Российский футбольный союз отрицает факт подписания контракта с известным голландским специалистом.

Интерес британской прессы к будущей карьере Хиддинка вызван тем, что он назывался одним из вероятных кандидатов на то, чтобы возглавить сборную Англии после ухода с должности ее тренера шведа Свена-Йорана Эрикссона после предстоящего чемпионата мира в Германии, отмечает ИТАР-ТАСС.