Архив NEWSru.com

Двое афганских детей погибли на месте падения немецкого вертолета, перелетавшего из Кабула на авиабазу Баграм. Таким образом число жертв в результате катастрофы транспортного вертолета Sikorsky CH-53 достигло семичеловек. По уточненным данным, пять из них солдаты Бундесвера, сообщает CNN .

Версия об обстреле винтокрылой машины с земли не подтверждается источниками в министерстве обороны Афганистана. Представитель немецкого контингента в Кабуле сообщил, что вертолет загорелся в воздухе.

В других районах страны сегодня были вновь атакованы американские военнослужащие. В Шакине на границе с Пакистаном от полученного смертельного ранения скончался один спецназовец. Другой - доставлен в госпиталь с осколочными ранениями после минометной атаки на лагерь американских войск в Асадабаде в провинции Кунар.

Сообщается, что американский бомбардировщик поднялся в воздух с авиабазы Баграм для нанесения ударов по горным районам, где укрываются отряды талибов и "Аль-Каиды", а также примкнувшие к ним моджахеды Гульбеддина Хекматиара.