segodnya.ua

Милиция арестовала шестерыхчеловек, причастных к совершению убийства директора Днепропетровскогорынка "Озерка" Владимира Воробьева, российского бизнесмена МаксимаКурочкина, а также обстрела машины и убийства трех российских граждан вПлютах (Киевская область), сообщил заместитель министра внутренних делУкраины Николай Купянский.

"На сегодняшний день можем официально заявить:... было опрошеноболее 10 тыс. граждан, допрошено 300 свидетелей, арестовано шестьчеловек, ряд лиц оглашены официально в розыск, в них изъято восемьединиц огнестрельного оружия ", - сказал Купянский в субботу на пресс-конференции в Киеве.

По его словам, эти шесть арестованных человек были исполнителямиубийства Воробьева, обстрела машины в Плютах, а также причастны кубийству российского бизнесмена Курочкина.

Как заявил Купянский, милиция также изъяла $15 тыс. - гонорарарестованным за подготовку и совершение преступления.

По словам Купянского, сейчас следственная группа стала гораздоменьше для того, чтобы избежать возможной утечки информации.Также замминистра подчеркнул, что милиция не располагает данными отом, что эти преступления были совершены по каким-то политическиммотивам.

"Можно заявить, что мы не располагаем информацией, что этипреступления совершены на фоне политических событий", - сказал он. Купянский подчеркнул, что основная версия этих преступлений -"совершение на почве распределения влияния и имущества группировок".