Белорусская милиция на своем официально сайте объявила очередную распродажу автомобилей специального назначения, бывших в употреблении. С каталогом выставленных на продажу машин предлагается ознакомиться в группе минской милиции в соцсети "ВКонтакте". Сейчас там представлено 19 "товаров" по цене от 900 до 16,5 тысячи белорусских рублей (от 28 тысяч до 512 тысяч рублей РФ).

Самый дорогой лот - "ГАЗ-3309" автозак автобус спецвагон 2006 года выпуска, самый дешевый - "ВАЗ-2114" хэтчбек 2005 года с полицейской символикой на кузове.

По словам начальника автохозяйства ГУВД Мингорисполкома Валерия Травкина, некоторые покупатели берут такие авто для повседневных целей. "Для тех, кто увлекается рыбалкой или охотой, этот транспорт незаменим в соотношении "цена-качество"", - уверяют в столичном ГУВД.

Отмечается, что машины находятся "не в идеальном состоянии", так как эксплуатировались более десятка лет и их пробег уже перевалил за 100 тысяч км. "Но при определенном косметическом ремонте и замене некоторых деталей "железная лошадка" еще немало отслужит своему новому хозяину", - говорится в объявлении.

По данным минской милиции, только за прошлый месяц было продано около десяти таких машин.


Между тем в интернете предлагаются альтернативные варианты использования списанной по бросовым ценам спецтехники: