Во время грозы в городе Гродно не выдержал порывов ветра массивный деревянный забор вдоль Фарного костела. Из-под падающего забора на дорогу выбежала женщина, а ей навстречу ускорялся автомобиль. Чтобы не сбить пешехода, водитель принял левее и подставил свою машину под удар.

"Когда заметил, что деревянный забор начинает падать, убедился, что никого нет справа, стал перестраиваться в правую полосу и ускоряться. Однако перед машиной на расстоянии 5-10 метров появилась женщина. Она убегала от падающей конструкции на другую сторону дороги. В тот момент я вывернул обратно в левую полосу и стал притормаживать, тем самым дав ей безопасно перебежать дорогу. Забор упал на мою машину и повредил левый бок автомобиля", - рассказал водитель легковушки Антон Бекиш, которого цитирует Onliner.by.

Бекиш - тренер по боксу, и, по его словам, именно занятия помогли ему практически мгновенно выбрать вариант действий с наименьшими последствиями: "У меня было одна-две секунды выложить в своей голове столько вариантов и выбрать лучший в данной ситуации. Скорость реакции и анализа происходящего у спортсмена выше в несколько раз, чем у рядового водителя". При этом судиться с теми, из-за чьей халатности упала конструкция, которая предназначена для обеспечения безопасности, спортсмен не собирается, хотя его машина выглядит теперь довольно помято.

Комментаторы в интернете хвалят "настоящего мужчину и спортсмена" и советуют ему пригласить создателей рухнувшей конструкции к себе на ринг.