Японская компания Mazda на своем китайском сайте выложила тизеры серийного кроссовера CX-4, премьера которого состоится на автосалоне в Пекине в конце апреля.

Модель выполнена в стилистике концепта Koeru, представленного прошлой осенью во Франкфурте. Дизайн продолжает оставаться в рамках фирменного стиля "кодо".

В Mazda отметили, что новый кроссовер будет отличаться от остальных моделей линейки CX способностью дарить больше удовольствия от вождения, более спортивной управляемостью. Как отмечает JcNews.ru, компания неофициально характеризует CX-4 как "MX-5 в облике кроссовера".

Предполагается, что CX-4 будет базироваться на той же платформе, что и кроссовер CX-5. Скорее всего, новинка получит и аналогичные двигатели, передний или полный привод, а также светодиодные фары головного света, различные электронные системы помощи водителю и современный мультимедийный комплекс, пишет Carscope.

Ранее сообщалось, что модель разрабатывается "исключительно для внутреннего рынка Китая". Позднее формулировки сменились на "разрабатывается с ориентиром на китайский рынок", теперь компания говорит о "мировом дебюте CX-4 в Пекине".