В Нижнем Новгороде в минувший в четверг вечером в плотном потоке машин на площади Ленина из-под капота движущегося автомобиля стал вырываться огонь. Водитель, заметив это тут же затормозил и бросился смотреть, в чем дело. Это и стало его ошибкой ? в ту же секунду, как только он поднял капот, огонь вырвался наружу, сообщает kp-avto.ru. Рубашка на мужчине вспыхнула как факел, говорят очевидцы происшествия.

Когда автовладельцу удалось сбить с себя пламя, он схватил порошковый огнетушитель и начал тушить свою машину. Но несмотря на все старания, спустя считанные минуты автомобиль уже весь был охвачен огнем.

Пожарные, приехавшие по вызову, успели вытащить из багажника иномарки большой газовый баллон. Если бы он взорвался, пострадал бы не только хозяин авто, которому спасение автомобиля обошлось очень дорого. Врачи поставили ему диагноз "ожог десятой части кожи".

Сама иномарка восстановлению не подлежит. Сгоревший корпус внимательно осмотрели милиционеры и пожарные эксперты ? они пришли к выводу, что причиной возгорания стала неисправность бензонасоса.