Водитель автомашины BMW с номерами 666 врезался в остановку и сбил человека на западе Москвы, после чего скрылся с места происшествия. О ДТП со ссылкой на свой источник в ГИБДД сообщил слушатель "Русской службы новостей". По его данным, 23-летний водитель иномарки, оказавшийся сыном чиновницы, не понес никакого наказания.

По словам источника, ДТП произошло несколько дней назад на улице Веерной в районе Очаково-Матвеевское. Пострадавший получил многочисленные переломы. Виновник аварии пытался скрыться от сотрудников ГИБДД и бегал от них по всей улице. В итоге молодой человек заперся в своей квартире, которая находилась недалеко от места ДТП.

Со слов слушателя, сотрудникам ГИБДД поступали противоречивые звонки от руководства: "То им звонили и велели вскрывать квартиру, где заперся нарушитель, то звонили и говорили, что не вздумайте, ведь у него мама – высокий чиновник", – рассказал источник "РСН".

В итоге дело замяли, и виновник аварии не понес наказания. Источник также рассказал, что молодой человек, являющийся сыном чиновницы, уже неоднократно нарушал закон, но против него ни разу не возбуждалось уголовное дело.

Напомним, ранее в аналогичном ДТП отметился сын министра национальной политики Удмуртии Николай Завалин. В результате пешеход от полученных травм скончался. По предварительным данным, причиной аварии явилось то, что пешеход внезапно выбежал на проезжую часть дороги, а водитель не успел среагировать.

Также 9 марта стало известно о том, что дочь экс-главы иркутского избиркома Анна Шавенкова, которая в декабре 2009 года за рулем своего автомобиля убила на тротуаре молодую женщину-пешехода и покалечила ее сестру, может отделаться более мягким наказанием, чем присудили ей ранее. На судебных прениях, которые возобновились в среду, прокурор попросил приговорить ее к заключению в колонии-поселении на срок в 2,5 года с отсрочкой исполнения приговора до 2024 года. Следующее заседание суда, на котором может быть оглашен приговор, назначено на 11 марта.