Полицейские возбудили уголовное дело по факту возгорания элитных иномарок в центре Москве, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД.

"Следователь УВД по ЦАО возбудил уголовное дело по статье "Умышленное повреждение или уничтожение имущества". Проводятся следственные действия", - сказал собеседник агентства.

Как сообщили "Интерфаксу", проведенная экспертиза подтвердила, что причиной пожара в Оружейном переулке, д. 15А, произошедшего 21 ноября, стал поджог. Управление внутренних дел по Центральному округу возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ ("Умышленное повреждение или уничтожение чужого имущества").

Напомним, что возгорание 12 автомобилей, в числе которых были Bentley, Rolls-Royce, Mercedes и Porsche, произошло 21 ноября 2014 года около 6 утра в Оружейном переулке на неохраняемой огороженной стоянке.

"Огнем были повреждены четыре "Роллс-Ройса", два "Мерседеса S-400", один "Мерседес-Гелендваген", пять автомобилей "Порше" разных моделей, - уточнил источник. - Все эти автомашины были зарегистрированы в ЗАО "Синус", занимающейся общестроительными работами, и находились в лизинге".

Стоянка была оборудована камерами видеонаблюдения.

Владелец сгоревших автомобилей в центре Москвы оценил их стоимость в 100 млн рублей.