Британский автопроизводитель Aston Martin выпускает самый быстрый автомобиль в своей истории – это суперкар One-77, который может разгоняться до 352 км/ч. Такую скорость автомобиль развил во время испытаний на юге Европы, передает Autocar. Тест-драйв проводился в сухую ветреную погоду, поэтому британцы рассчитывают, что при отсутствии мешающих факторов, таких как ветер, суперкар сможет поехать еще быстрее.

Под капотом машины стоит 7,3-литровый мотор V12. Совместно с ним работает новая 6-ступенчатая секвентальная коробка передач. Разгон до 100 км/ч занимает у One-77 всего 3,5 секунды. Привод - задний. Автомобиль построен на карбоновом шасси.

До этого скоростным рекордсменом Aston Martin являлся автомобиль Vanquish – его максимальная скорость составляла 320 км/ч.

Всего британцы выпустят 77 автомобилей One-77, продаваться они будут по цене 1,2 миллиона фунтов стерлингов. Но на сегодняшний день уже на все автомобили есть предварительные заявки с депозитом в размере 200 000 фунтов стерлингов. Как сообщалось ранее, это купе - еще и самое дорогое авто Aston Martin.

По словам представителей автокомпании, One-77 - это автомобиль, сочетающий в себе на лучшем уровне современные технологии и эксклюзивность.