Infiniti на этой неделе опубликовала на сайте Carscoop новый, четвертый по счету частичный тизер совершенного нового кроссовера JX. На новом фото видно, что он получил фирменный изгиб заднего окна и панорамную крышу. По неподтвержденным данным, новинка будет отличаться крупными размерами, а ее салон сможет вместить до семи человек.

Засекреченный прототип JX пока никто не видел, его презентация состоится на автовыставке Pebble Beach Concours d'Elegance в Калифорнии 18 августа, а премьера серийной версии - на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре. Как сообщалось, Infiniti JX получит систему полного привода, а его продажи планируется начать весной 2012 года.

Ранее стало известно о выпуске другой новинки Infiniti – компактного автомобиля начального уровня на базе прототипа Etherea, который займет нишу перед моделями серии G и будет стоить как хэтчбеки Audi A3 и Lexus CT 200h. Он является частью глобальной стратегии Nissan по расширению модельного ряда Infiniti, в рамках которой до 2017 года японский бренд выпустит 10 новых автомобилей.