В центре Москвы неизвестный на автомобиле ВАЗ-2110 обстрелял водителя телеканала "Россия", не пропустившего его машину. Инцидент произошел во вторник в утренней пробке на Тверской улице. Водитель получил ранение, стрелка ищет милиция.

Как пишет газета "Твой день", водитель телеканала "Россия" Николай Ч. ехал на базу ГТРК. Движение на Тверской улице в этот час было затруднено, поэтому он не позволил внезапно появившейся на дороге "десятке" с тонированными стеклами встать в свой ряд. Кроме того, он крепко выругался в открытое окно в адрес наглого водителя.

Вскоре Николай заметил, что тонированная "десятка" уже несколько раз пытается подрезать его машину. Удалось ей это сделать только возле Елисеевского магазина. "Парень открыл дверь моего фургона и начал орать на меня, не стесняясь в выражениях, - рассказал Николай. - Он швырнул мне в лицо банку с кофе, которая лежала на переднем сиденье".

Затем в руках у водителя ВАЗ возник пистолет, которым он начал активно размахивать. Неожиданно грянул выстрел. Пуля попала в правое предплечье Николаю, по руке заструилась кровь. Увидев это, водитель "десятки" быстро сел в свою машину и скрылся в неизвестном направлении.

"У меня закружилась голова, и я потерял сознание, поэтому номер машины не запомнил. Очнулся уже в больнице", - рассказал пострадавший. К счастью, пуля из травматического пистолета вошла в предплечье неглубоко. Врачи извлекли ее из раны и отправили пациента домой, а сотрудники милиции теперь занимаются поисками стрелявшего.