Cadillac Escalade EXT
Cadillac

Институт дорожных расходов США представил рейтинг затрат страховых компаний, направленных на погашение ущерба от угонов автомобилей. Верхняя строчка в списке отдана пикапу Cadillac Escalade EXT стоимостью от 55 тыс. долларов. Наиболее высокий рейтинг оказался у дорогих машин, которые приносят страховщикам наибольшие траты в случае угона.

Как пишет Motor Authority в своей статистике эксперты руководствовались частотой угонов наиболее дорогих автомобилей, а также их стоимостью, которая влияет как на страховку, так и на выплаты их владельцам. За средний показатель выплат по всем автомобилям было принято число 100. Наиболее высокий рейтинг оказался у дорогих машин, которые приносят страховщикам наибольшие траты в случае угона.

Рейтинг страховых компаний по угонам:

Cadillac Escalade EXT - цена от 55 тыс. 045 долларов - рейтинг страховых выплат - 1,728

BMW 7-Series - цена от 78 тыс. 900 долларов - рейтинг страховых выплат - 431

Land Rover Range Rover ? цена от 77 тыс.250 долларов - рейтинг страховых выплат - 351

Lincoln Navigator цена ? от 46 тыс. 575 долларов - рейтинг страховых выплат - 351

Lexus GS Sedan цена ? от 44 тыс. 150 долларов- рейтинг страховых выплат - 243

Mercedes-Benz S-Class цена - от 86 тыс.535 долларов - рейтинг страховых выплат - 227

Mercedes-Benz SL-Class цена ? от 95 тыс. 575 долларов - рейтинг страховых выплат - 209

По данным ФБР, ежегодно в США злоумышленники угоняют 1,3 млн автомобилей, в среднем, один угон происходит каждые 24 секунды, поэтому в то время как герои из фильма "Угнать за 60 секунд" должны были угонять по одной машине в минуту, чтобы выполнить задание, их реальные прототипы за это время похищают аж 3 автомобиля.

Совокупный ущерб, по данным ФБР, составляет порядка 8 млрд долларов. При этом правоохранительные органы возвращают владельцам лишь каждый третий угнанный автомобиль.