В понедельник на юге Москвы произошел необычный инцидент: водительница, по вине которой произошло ДТП, решила обмануть милицию, заявив о том, что ее машину якобы угнали.

Как сообщает LIFE.RU, 28-летняя москвичка по имени Ксения рассказала стражам порядка, что утром, выйдя из дома на Криворожской улице, она не обнаружила своей Daewoo Matiz.

Очень скоро оперативники отыскали машину - она стояла на обочине дороги возле соседнего дома. У автомобиля были явно заметны характерные для ДТП повреждения.

Едва взглянув на свою помятую иномарку, Ксения, к удивлению милиционеров, вдруг вспомнила, что она сама повредила авто, врезавшись на нем в светофор.

Как выяснилось, накануне вечером женщина ездила в магазин, но на скользкой дороге машину занесло. По ее словам, в результате столкновения она ударилась головой о лобовое стекло и потеряла сознание, а когда пришла в себя, то вышла из машины и отправилась домой спать.

Однако сотрудники милиции не исключают, что причиной якобы "временной амнезии" стало вовсе не сотрясение мозга, а простой испуг и нежелание нести ответственность за содеянное. Они предполагают, что Ксения побоялась штрафа за поврежденный светофор, поэтому и решила списать аварию на угонщиков. А когда в салоне ее Daewoo были найдены оставленные в замке зажигания ключи, сослалась на провалы в памяти.

За предоставление заведомо ложных сведений находчивой нарушительнице грозит привлечение к уголовной ответственности.