Компания Volvo планирует в ближайшее время возродить флагманскую модель S90, которая выпускалась в 90-х годах. Автомобиль придет на смену четырехдверке Volvo S80, которая выпускается с 2006 года. Пока достоверных изображений новинки не существует, зато появилась масштабируемая модель Volvo S90, опубликованная на одном из китайских сайтов.

В облике игрушки можно найти сходством с проектом Volvo Concept Coupe двухлетней давности. В целом облик седана получился довольно консервативным. В передних фарах можно усмотреть дневные ходовые огни в форме "молота Тора". Этот отличительный элемент уже стал фирменным, поскольку он применяется на новом кроссовере Volvo XC90, отмечает Wroom.ru.

На корме модели Volvo S90 установлены C-образные фонари. Сейчас еще существует вероятность, что представленная на снимках модель будет отличаться от конечного варианта серийного седана, но шведский журнал Teknikens Värld свидетельствует о том, что это довольно точная масштабная копия.

Ожидается, что Volvo S90 будет чуть-чуть больше, чем S80. Автомобиль по умолчанию тоже будет оснащаться передним приводом. Основная часть начинки будет позаимствована у паркетника Volvo XC90. Иными словами, флагманский седан будет оснащаться двухлитровыми турбированными двигателями. Полноценная официальная премьера новинки должна состояться чуть позже, продажи начнутся в 2016 году.