В России издана детская книга Пола Маккартни
РОСМЭН - издательский дом

В России издательство "РОСМЭН" выпустило детскую книгу известного музыканта, сэра Пола Маккартни. Во вторник книга появилась на прилавках магазинов. В книге "Высоко в облаках" рассказывается история о приключениях Бельчонка Вилли и Лягушонка Фрогго.

Спасаясь от экологической катастрофы, вызванной бездумной деятельностью человека, они отправляются на поиски чудесного острова Абнималия, где согласно легенде, звери живут свободно и счастливо, ничего и никого не боясь, говорится в пресс-релизе издательства.

Маккартни, известный своими активными публичными выступлениями в защиту животных, затронул в книге глобальную проблему загрязнения окружающей среды.

Пол Маккартни задумал написать эту книгу давно. Началось всё с мультфильма - сэр Пол очень давно увлекается анимацией считая, что процесс создания мультфильмов подобен чтению детям сказок на ночь.

Легендарный музыкант уже выступил в качестве автора сценария короткометражного анимационного фильма "Шум тропического острова". Именно там впервые и появился Бельчонок Вили, ставший теперь главным героем книги.

Музыкант давно собирался перенести любимых героев с экранов ТВ на книжные страницы. В конце концов в соавторстве с детским писателем, автором более 60 книг, в том числе и популярнейшей на Западе серии "Приключения Эдди Диккенса", Филиппом Арда он написал книгу "Высоко в облаках".

Иллюстрировал произведение художник-мультипликатор с мировым именем Джефф Данбар - обладатель престижных премий, среди которых "Золотая пальмовая ветвь Каннского фестиваля", "Золотой медведь" Берлинского кинофестиваля, премия Британской Академия кино и телевидения и многие другие.