Оскароносный Кевин Спейси превратил съемочную площадку "Карточного домика" в пространство, токсичное для молодых людей
Global Look Press
 
 
 
Сценарист Бо Уиллимон, ранее сообщал, что никогда не замечал за Кевином Спейси ничего неподобающего
Global Look Press

Оскароносный Кевин Спейси превратил съемочную площадку "Карточного домика" в пространство, токсичное для молодых людей, утверждают восемь человек, работающих или работавших с актером над проектом. Пострадавшие на условиях анонимности рассказали об этом в интервью CNN.

По крайней мере один человек, который тесно взаимодействовал со Спейси, утверждает, что актер приставал к нему. Все восемь опрошенных описывают звезду "Карточного домика" как "хищника" и говорят, что он позволяет себе непристойные комментарии, прикосновения и прочие некорректные действия к окружающим, если они молодые мужчины.

Один из собеседников телеканала отмечает, что подобное поведение является для Спейси типичным. "Это случилось не только со мной, и я знаю, что Кевин не колебался, позволяя себе такие вещи. Он уповал на свой статус и свое положение. Это была очень токсичная среда для молодых мужчин, которые должны были работать с ним в команде, в том числе для актеров из массовки", - говорит он.

Еще один пострадавший от домогательств участник съемочной группы утверждает, что, когда он ехал в машине на съемки вместе с Кевином Спейси, тот положил руки на его штаны. "Я был в шоке. Он человек, который был одним из главных на шоу, а я - самое беззащитное звено в этой пищевой цепи", - говорит молодой мужчина.

Собеседники CNN описывают, как актер загонял своих жертв в углы, блокировал в своем трейлере и хватал их. Один из потерпевших жаловался на происходящее супервайзеру. После этого процесс был организован таким образом, чтобы жалобщик никогда не оставался со звездным актером наедине.

В то же время один из создателей сериала, сценарист Бо Уиллимон, ранее сообщал, что никогда не замечал за Кевином Спейси ничего неподобающего.

Вечером четверга 2 ноября, спустя несколько часов после публикации расследования CNN, стало известно, что официальный представитель кевина Спейси Стейси Вулф отказалась от сотрудничества с актером. Она подтвердила эту информацию в комментарии Valture. В источник издания, близкий к Спейси, также сообщил, что контракт с ним расторгло и агентство  Creative Artists Agency (CAA), одно из самых влиятельных в своей области.

Напомним, первым о домогательствах Кевина Спейси заявил актер из сериала "Стартрек" Энтони Рэпп. Инцидент, о котором он рассказал, произошел в 1986 году, когда Рэппу было 14 лет и он только начинал свою карьеру в кино.

После этого Спейси принес свои извинения за это происшествие и признался в том, что его влечет к мужчинам. "Близкие люди знают, что на протяжении всей жизни у меня были отношения как с мужчинами, так и с женщинами. Я любил мужчин, и у меня были романтические отношения с ними, и теперь я предпочитаю жить как открытый гей", - написал 58-летний актер, который получил две премии "Оскар" за роли в детективе Брайана Сингера "Подозрительные лица" и картине Сэма Мендеса "Красота по-американски.

Спустя несколько дней еще трое мужчин разных возрастов, профессий и национальностей заявили, что Спейси их домогался и демонстрировал гениталии в публичных местах.

После возникновения скандала съемки "Карточного домика" были приостановлены, а затем полностью прекращены. Организаторы премии "Эмми" заявили, что отказываются чествовать актера, несмотря на то что о его награждении уже было объявлено. Также упоминание о Кевине Спейси вырезали из очередного эпизода сериала "Это мы".

Сам обвиненный в харрасменте актер сообщил, что намерен взять паузу для осмысления ситуации и лечения.