Бибера заставляют забрать свою обезьяну из питомника в Мюнхене
Global Look Press

Немецкие власти дали известному канадскому певцу Джастину Биберу четыре недели на то, чтобы он забрал свою обезьяну из питомника в Мюнхене, где она пребывает на карантине. В противном случае обезьяну передадут одному из зоопарков страны, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AP.

На прошлой неделе таможенники аэропорта Мюнхена не пропустили обезьянку Молли в Германию и посадили ее на карантин, так как у хозяина не оказалось документов на питомца. Позднее певец в своем микроблоге в Twitter поблагодарил поклонников из Мюнхена за теплый прием, ни слова не написав про обезьянку, оставшуюся в аэропорту.

Представители питомника, в свою очередь, отметили, что злоключения Молли не ограничиваются задержанием на границе: 14-месячная обезьянка была, по всей видимости, слишком рано оторвана от матери. Детенышей обезьян семейства капуциновых нельзя отрывать от матерей до года.

Агентство со ссылкой на немецкие СМИ передает, что уже несколько зоопарков по всей стране выразили готовность принять Молли, если хозяин так и не явится за ней. Получить комментарий представителей Бибера агентству не удалось, сам певец сейчас гастролирует по миру с туром Believe в поддержку одноименного альбома.

Певец неоднократно становился "героем" скандальных историй. Например, СМИ сообщали, что он подрался с фоторепортером. Недавно СМИ сообщили, что соседи певца в США обвинили его в нападении и угрозах.