Вчера в Центральном доме кинематографистов Актерская гильдия праздновала одиннадцатый день рождения. По сравнению с прошлым годом, когда актеры отмечали юбилей, праздник был менее пышный, но не менее душевный. По словам директора гильдии Валерии Гущиной, они долго думали, как же отметить дату, и решили, что самым правильным будет пригласить актеров старшего поколения. На встречу приехали Михаил Глузский, Георгий Жженов, Любовь Соколова, Михаил Пуговкин.

Одной из главных своих задач гильдия считает пропаганду творчества артистов, чьи имена менее других известны широкой зрительской аудитории, но их талант от этого не становится менее ярким. На обед были приглашены Зоя Василькова ("Джентльмены удачи"), Лидия Королева ("Варвара-краса, длинная коса"), Сергей Юртайкин ("Один из нас") и многие другие.

Центральным событием вечера стало поздравление Нины Гребешковой, которая отмечала свой юбилей 29 ноября, и Александры Даниловой, первое появление в кино которой состоялось в 1938 году в роли невесты Александра Невского.